Clique Back no Browser para voltar ou faça Nova Pesquisa |
|
FAIXAS* / DESCRIÇÃO: |
Ajuda
|
|||
Disco 1: | |||||
Winter = Hiver = Inverno = Hiver | |||||
1.
|
|
Gi'unviern ei cheu / Soras Scherrer.
|
|||
2.
|
|
Koppige-Polka / Bärnbieter Spiellüt.
|
|||
3.
|
|
Cé qu'é lainô / Chorale Eaux-Vives.
|
|||
4.
|
|
Schlaf wohl du Himmelsknabe, du / Halszithergruppe Ebnat-Kappel.
|
|||
5.
|
|
De Chrischtbaum Frävler / Illgauer Gruess Ibach.
|
|||
6.
|
|
Dreikönigsmarsch / Hannes Meyer.
|
|||
7.
|
|
Canti di Natali / I bambini di Lopagno.
|
|||
8.
|
|
Polka del Concorso / Bandella Aurora Arzo.
|
|||
9.
|
|
Pê vê la miné / Les Armailis de la Gruyère.
|
|||
10.
|
|
La Vegia / Ensemble Mea d'ora Lugano.
|
|||
11.
|
|
Vrenelis Tanz / Brass Band Berner Oberland.
|
|||
12.
|
|
Dr Fischer Hans / Famillien-Kapelle Willi Schmid.
|
|||
13.
|
|
Dosse vor em Broggli / Schötze-Chörli Stein.
|
|||
14.
|
|
La Choche-Vieille / Les Muverans Aigle.
|
|||
15.
|
|
Meitschi, putz di! / Instrumental-Formation ad hoc.
|
|||
16.
|
|
Souvenir des Paccots / Gottfried Aeglers Volmusikanten.
|
|||
17.
|
|
Dr Schlaumeier / Akkordeon-Duo Wachter-Rutz.
|
|||
18.
|
|
Stubemärschli / D'Bajass.
|
|||
19.
|
|
Charivarijolaidu / Hofnaare [e] Sissacher Holzmuzig.
|
|||
20.
|
|
Im Winterschlaaf / Ueli Mooser.
|
|||
21.
|
|
Zurcher Sechseläuten-Marsch / Stadtmusik Zürich, [dir.] Kurt Brogli.
|
|||
Disco 2: | |||||
Frühling = Printemps = Primavera = Spring | |||||
1.
|
|
Primavera / Soras Scherrer.
|
|||
2.
|
|
Le Tzapelett / Fifres et Tambours St. Luc.
|
|||
3.
|
|
Val d'Anniviers-Stümpeli / Bärner Tanzmusig.
|
|||
4.
|
|
Chlefeli-Marsch / Schwyzer Schülerinnen.
|
|||
5.
|
|
Ratschen und Passiongesang / La Cécilienne, dir. M. Gachet.
|
|||
6.
|
|
Osterlied / François Seydoux.
|
|||
7.
|
|
Allemande No. 3 / Neuenschwander-Utzinger-Schwander.
|
|||
8.
|
|
S'Martonis Buebe / Ueli Mooser-Quartett.
|
|||
9.
|
|
Alter Obwaldn. Landsgemeindemarsch / Feldmusik sarnen.
|
|||
10.
|
|
Mazurka / Bärner Tanzmusig.
|
|||
11.
|
|
Pümavaira / Rudè da chant Engiadina.
|
|||
12.
|
|
Taimp da matg / Quartet Grischun.
|
|||
13.
|
|
D'Musikante chömid / Lauwiser Dorfmusik.
|
|||
14.
|
|
Maizuglied / Belcantochor.
|
|||
15.
|
|
Il Maggio / Vox Blennii.
|
|||
16.
|
|
La Rebedouleé / Orch. 'Le Folly'.
|
|||
17.
|
|
Wenn die wilde Chirschböim blüje / Jodelduett V. Kneubühl-J. Ummel.
|
|||
18.
|
|
Pfings-Wälzerli / Bärnbieter-Spiellüt.
|
|||
19.
|
|
Fronleichnam / Prozession Visperterminen.
|
|||
20.
|
|
Ländler für Brassband / Brass Band Bürgermusik Luzern.
|
|||
21.
|
|
En Urchigs mit de Senntumsschälle / Schötzerchörli Stein.
|
|||
22.
|
|
La Poya / Armaillis de la Gruyère.
|
|||
Disco 3: | |||||
Sommer = Ete = Estate = Summer | |||||
1.
|
|
Toggenburger Alphornjutz / Anton und Andreas Wick.
|
|||
2.
|
|
Chüehreihe-Walzer / Bärnbieter Spiellüt.
|
|||
3.
|
|
Osteregg-Zäuerli / Appenzeller Original Streichmusik Alder Urnäsch.
|
|||
4.
|
|
Stà = Sommer / Rudè da chant Engiadina.
|
|||
5.
|
|
Ländler aus: Alb-Chehr / Oberwalliser Spillit.
|
|||
6.
|
|
Carillon = Glockenspiel / Viktor Zimmermann.
|
|||
7.
|
|
S'gaht ufwärts (Walzer) / Echo vom Santis.
|
|||
8.
|
|
Bim Hansli i dr Gartelaube (Schottisch) / Schwyzerörgerli-Duo Rees Gwerder-Lüdi Hürlimann [e] Peter Ortt.
|
|||
9.
|
|
Cagnosciat tü quel paiset = Kennst du dieses Ländchen / Quartetto Fiamma.
|
|||
10.
|
|
Camerè porta un mezz liter = Kellner bring einen Halben / Coro Verbano.
|
|||
11.
|
|
La Chevillière / Champéry 1830.
|
|||
12.
|
|
Chavonnes (valse) / Formation Michel Stein.
|
|||
13.
|
|
Öl is Fuür (Schottisch) / Ueli Mooser.
|
|||
14.
|
|
De Föhnsturm = Galopp / Gottfried Aeglers lustige Musikanten.
|
|||
15.
|
|
Bündner Meiteli (Schottisch) / Schmid Buebe Bantingen.
|
|||
16.
|
|
Der Hüpfer (Schottisch) / Oberbaselbieter Ländlerkapelle.
|
|||
17.
|
|
Kaspar Muther Schottisch / Ländlerkapelle Carlo Brunner.
|
|||
18.
|
|
Oberland Variations / Brass Band Berner Oberland.
|
|||
Disco 4: | |||||
Herbst = Automme = Autunno = Autumn | |||||
1.
|
|
Jagdanblasen / Basler Jagdhornbläser.
|
|||
2.
|
|
Älplerchilwi-Schottisch / Lauwiser Dorfmusik.
|
|||
3.
|
|
Soir d'octobre / Choeur des XVI.
|
|||
4.
|
|
Toggenburger Schötteschli / Toggenburger Streichmusik Churfiste.
|
|||
5.
|
|
Zom Talerschwinge / Schötzerchörli Stein.
|
|||
6.
|
|
Schwyzer Walzer / Ländlerkapelle Rundum.
|
|||
7.
|
|
Wenn eine will wybe / Christine Lauterburg.
|
|||
8.
|
|
Am Morge wird ghetzt / Akkordeon-Duo Schär.
|
|||
9.
|
|
Häxeschit-Walzer und Aliwander / Bärner Tanzmusig.
|
|||
10.
|
|
Mazurka / Niinermusik Sarnen.
|
|||
11.
|
|
Dr Wedelemacher / Trio J. Neuenschwander, H. Utzinger, Chr. Schwander.
|
|||
12.
|
|
Valse pour ma grand-mère / Perce-Oreille, [dir.] Roger Volet.
|
|||
13.
|
|
La biche d'argent / Basler Jagdhornbläser.
|
|||
14.
|
|
Dr Hüritaler / Rees Gwerder Trio.
|
|||
15.
|
|
Monfrina della grà / P. Bianchi, B. Haid, G. Columberg, G. Laini.
|
|||
16.
|
|
Kleine Mazurka / Lauwiser Dorfmusik.
|
|||
17.
|
|
Herbstklage / Trio Mühlemann, P. Imola, F. Müller.
|
|||
18.
|
|
Klarinettenzauber / Schlossberg Musikanten Uster.
|
|||
19.
|
|
Dr Trueber Bueb / Fritz Ineichen.
|
|||
20.
|
|
Vo wäge wägg / Trio Mühlemann, P. Imola, F. Müller.
|
|||
21.
|
|
Martini-Fäscht-Marsch / Brass Band Berner Oberland.
|
|||
22.
|
|
Simonelli i de Innerschwyz / Ländlerkapelle Carlo Brunner.
|
|||
23.
|
|
La figlia d'un pastor / Pietro Bianchi, Roberto Maggini.
|
|||