O Catálogo é constituído por duas Bases de Dados: CD/Multimédia (mais de 25500 CD-áudio, DVD, VCD, CD-ROM, etc.) e Livros (mais de 5500 Livros, Revistas e Artigos de Imprensa). |
||||||
Introduza os termos a pesquisar |
||||||
RESULTADO DA PESQUISA: |
||||
Para ver detalhe de registo, clique em: (CD-Áudio), (Livro ou Partitura), (CD-ROM), (DVD), (Periódicos) ou (Artigo de Imprensa) |
||||
Cota | Título | Autores ¤ Outros Responsáveis | Publicação | |
090.FIL.20765 | Filarmónica Imaculada Conceição, Lomba da Fazenda, Nordeste, S. Miguel, Açores | Filarmónica Imaculada Conceição ¤ Luís Silveira; Salvador Pereira; W. Alford; R. Beck; Amílcar Morais; Fernando, Ferreira da Costa; Miguel de Oliveira; Hermínio Santos Leite; Mónica Branco; Dionísio Medeiros; Roberto Costa; António Carreiro; Laudalino Mendonça; Helder Monte; Paulo César; António Jaime; Jason Pacheco; Vânia Brandão; Silvino Amaral; Rui Tavares; Fábio Costa; Honorato Rodrigues; Manuel Fernandes; Luís Carlos; Roberto Silveira; Carlos Silveira; Roberto Fernandes; José Alberto; Emanuel Bento; Paulo Mendonça; João Monte; Sara Rodrigues; Jairo Ferreira; Alfredo Costa; Mário Costa; António Pacheco; Fernando Jorge; António Manuel Silveira |
S. Mamede de Infesta : Açor, p2001 | |
090.BAN.20809 | Banda Marcial de Nespereira | Banda Marcial de Nespereira ¤ Alexandre Coelho; Daniel Botelho; Alexandre Mendes; Antero Pinto; Paulo Nunes; Paulo Botelho; Manuel Jorge; Alberto Leitão; Cardoso; Carla Soares; Catarina Leitão; Henrique Magina; Carlos Mendes; Sandra; Anabela; Fernando Fonseca; Manuel Nunes; Nelson Lacerda; Luciano Moreira; Alexandre Simões; Cátia Pereira; Ricardo Valente; Bruno Pereira; Nuno Magina; Nuno Pereira; Filipa Pereira; Lúcia Costa; Ramizio Fonseca; Hugo Lopes; André Lopes; Jorge Pereira; Filipe Fonseca; Merlene; Manuel Joaquim; Alfredo Leitão; Helder Lacerda; Anibal Semblano; Filipe Cardoso; António Jorge; Joaquim Vidal; Francisco Leitão; José Oliveira; Henrique Rodrigues; Nuno Garcia; André Pereira; Bruno Magina; Jorge; Alberto Fonseca; Pedro Pereira; Fernando Santos; José Leitão; José Carlos; Manuel Ferreira; Joaquim Botelho; Sónia Fonseca; Mariline Costa; Agostinho Vieira; Orquestra Ligeira da Banda Marcial de Nespereira |
Porto : Edisco, p2001 | |
590.ORQ.20826 | Orquestra Ligeira Ponte de Sor | Orquestra Ligeira de Ponte de Sor ¤ Telma Lopes; Luís Pita; André Antunes; Hugo Pombinho; Liliana Lopes; Cátia Carias; Rogério Alves; Liliana Guimarães; Alberto Pita; Nuno Esperança; Carla Guilherme; São Rodrigues; Pedro Pereira; Carlos Coelho; Pedro Ratel; Hugo Hilário; Ricardo Miguel; Vítor Hugo; João Basílio; Bruno Marquês; Jorge Menaia; Ernesto Duarte; Tó Zé Tavares; Luís Miguel; Mafalda Possante; Rui Rodrigues; Renato Pereira; Tó Zêzere; Luís Manuel Velez Bonito; Dora Nunes; Irving Berlin; Perez Prado; Ary Barroso; Russel Manzo; José Manzo; Ricardo Bravo; Concepción Canal; Ernesto Lecuona; José Maria Tarridas; Carl Sigman; Jerry Gray; Andy Razaf; Joe Garland; Frank Meacham; Franz Schubert; Dani Klein; Dirk Schoufs; Jean-Michel Gielen; Gabriel Ruiz; Calvário (pai), João; Vitorino de Sousa; Raúl Ferrão; José Galhardo; Raúl Portela; Frederico de Freitas; Júlio Dantas; Belo Marques; Silva Tavares; Fernando Santos; Lourenço Rodrigues; Lino Ferreira; Ludwig van Beethoven |
Ponte de Sor : Câmara Municipal, p1997 | |
590.BAN.20836 | Banda União dos Amigos, Capelas, S. Miguel, Açores | Banda União dos Amigos ¤ João Manuel Vasco André; Cátia Cabral; Ana Cabral; Paula Cabral; Cláudia Medeiros; Ruben Costa; Ruben Soares; Marlene Costa; Tiago Sousa; Renata Gonzaga; Carla Pereira; Eduardo Sousa; João Paulo Câmara; Paulo Pereira; Paulo Rodrigues; Vítor Aguiar; António Aguiar; Vítor Medeiros; Jéssica Carreiro; João Soares; Leonardo Sousa; José Guilherme Pires; Eduardo Medeiros; João Sousa; Celso Sousa; Fábio Mota; Rui Sousa; Mário J. Carreiro; Sergio Reis; Vítor Pavão; Hugo Botelho; Manuel António Dias; João Botelho; Paulo Sousa; Mário Arruda; Bruno Revoredo; Helder Botelho; André Ferreira; Luís Almeida; Manuel Augusto Revoredo; Sérgio Revoredo; André Martins; Helder Correia; João Cabeceiras; Fernando Câmara; Elizabete Sousa; Cátia Rodrigues; Tânia Costa; Vanessa Câmara; Salomão Abreu; Cole Porter; Afonso Alves; António Almeida da Silva; Diogo Chaves Lopes; Manuel Fernandes Machado |
S. Mamede de Infesta : Açor, p2003 | |
290.CAR.20882/AB | Ao vivo no Coliseu | Tony Carreira ¤ Ricardo; M. David; F. Barracato; Mickael Carreira; Philipe Marteau; Henri Deschamps; Domingos Silva; Virgílio Pereira; João Sanguinheira; João Ferreira; Luís Gonçalves; Rui Chainho; Vítor Carvalho; Marie Roqueta; Valerie Roux; Ana Batista; Yura Silva; Alexandra Figueiredo; Frederic Moreau; Florence Veniant; Veronique Constant; Helene Corbelari; Caroline Lasfarges; Sandrine Tran Kuan; Helene Lallemand; Pauline Maillard; Sylvie Hoppe; Eric Fïliere; Isabelle Soumagne; Christelle Guignier; Cyril Guignier; Emmanuelle Deaudon; Liviu Stanese; Florence Wilson; Mikaele ouinguene; Alexandre Soumagne; Noemi Lecampion; Clotilde Guyon |
[Sacavém] : Espacial, p2006 | |
590.BAN.20898 | Banda de Freamunde | Banda de Freamunde ¤ Manuel Abreu Neto; Daniel; Sérgio; Filipe Gomes; Nelson Alves; Fernando Coelho; Emílio Coelho; Domingos Leal; João Aires; Paulo Rodrigues; Artur Pereira; Adão Ribeiro; Casimiro Martins; Jesus Sousa; Domingos Lima; Vítor Moreira; Jardim; Vítor Alves; Carlos Santos; António Leal; Eugénio Nogueira; Ernestro Pedra; José Fernando; Manuel Lopes; Alfredo Coelho; Paulo Silva; Manuel Queirós; Neves; Eliseu Correia; Sérgio Pacheco; Abílio Pacheco; Joaquim Coelho; Nelson Pacheco; Duarte Nuno; Nuno Costa; Pedro Moreira; Joaquim Silva; Adão Pacheco; José Augusto; Fernando Gomes; Renato Ferreira; António Brandão; Manuel Pacheco; Carlos Teles; José Maria Queirós; Jónatas Oliveira; Alberto Coelho; António Mota; Avelino Ramos; Adélio Carneiro; Hermano Ribeiro; Carlos Franklin; Francisco Carneiro; Micaelo Pacheco; Hugo; Egídio; Manuel Abreu Neto; Bizet; Kees Vlak; Ron Sebregts; R. Beek; José Mendes Sousa; Ilídio Costa; Leopoldo Saraiva |
Porto : Edisco, p1998 | |
590.FIL.20931 | Sonho de ilhéus | Filarmónica do Porto Judeu ¤ João do Couto; Marco Paulo Leal; Ângelo Ângelo; José Faria; Liliana Rocha; Adriana Melo; Catarina Rocha; Nuno Faria; Luís Carlos Henriques; Oleg Gunko; Eugénio Simas; Ângelo Moura; João Silva; Rui Rocha; Ruben Brito; José do Couto; Ruben Silveira; Helder Sousa; Francisco Dutra; José Dutra; José Eduardo Silva; Ricardo Pereira; Célio Silveira; João Dutra; Nelson Silveira; João Carlos Leal; Rogério Brito; Wilson Medina; Manuel Medina; Reginaldo Fernandes; João Teixeira; Manuel Fernandes; Manuel Rocha; José António Rocha; Manuel Azevedo; Luís Joaquim Rocha; João Sousa Marques; Francisco Rocha; José Borges; Luís Silveira; Ruben Soares; Silvino Melo; Antero Ávila; Rui Coelho; Alberto Espínola; José Ferreira da Rocha; Manuel Costa; José João Silva; António Barrocoso; Joseph Olivadoti; Ron Sebregts; Afonso Alves; Francisco Rocha; Francisco Costa; Amílcar Morais |
S. Mamede de Infesta : Açor, p2005 | |
090.REA.21023 | Trovas soltas | Real Tunel Académico ¤ Luís Viegas; Jean Pierre; Fernando Jorge; Paulo Pereira; Luís Cunha; César Sarmento; João Modesto; Filipe Jorge; Jorge Falcão; Eduardo Brites; Pedro Torrinha; José Baptista; Rui Felícia; Paulo Sérgio; Rui Manuel; Nuno Silva; Joel Carvalho; J. Paulo Invêncio; Paulino Marques; Tó Zé; Daniel Ferreira; Luís Filipe; Joaquim Jorge; Marco Santos; Mário Sá; José Carreira; Hugo; Pedro; Nuno; João |
Viseu : P.J.S.L. Edições Discográficas, p2004 | |
690.CON.21236/X+ | Contos tradicionais da região do Entre Douro e Vouga | Avelina Soares de Almeida; Maria Celeste Tavares; Maria do Carmo Pinto Lamoso; Augusto Soares Leite; Laurinda Azevedo Pereira Ferreira; Manuel Rosa de Assunção; Maria Elisa Sousa; Eulália Rosa Pinheiro; Ismael Tavares; José Maria de Almeida; Leonor da Silva; Dília Mota Pardal; Maria Inês Almeida; Serafim Martins Cavaleiro; Maria Emília Gomes Martins Pinho; Rosa Martins Godinho; Fernando Ferreira da Silva; Jacinto Correia da Silva; Helena Bessa Ferreira; António Fontinha; Ana Botelho de Azevedo |
[Oliveira de Azeméis?] : Associação de Municípios das Terras de Santa Maria, [2006?] | |
090.FAD.21301/X | O fado mora em Lisboa | Paulo de Carvalho; Diamantina; Vicente da Câmara; Rodrigo; Lenita Gentil; Maria Armanda; António Mello Correia; Maria da Fé; Tristão da Silva; Ada de Castro; Manuel de Almeida; Alice Maria; Ary dos Santos; Fernando Tordo; Joaquim Pessoa; João Nobre Costa; Pedro Castro; Maria de Jesus Facco Viana; Carvalho Matias; Eduardo Lemos; Artur Ribeiro; Nóbrega e Sousa; Moniz Pereira; Vasco Lima Couto; Carlos Alfredo Dias; César Oliveira; Martinho da Assunção; Ferrer Trindade; Frederico de Brito; José Guimarães; António Redes Cruz; Carlos Rocha; Aníbal Nazaré; Raul Ferrão; José Galhardo; Amadeu do Vale; Som Ibérico |
Lisboa : Ovação, p2006 | |
Ocorrências de 71 a 80 (total 167) - CD/Multimédia (154) e Livros (13) |
|
Desejo receber esta pesquisa em formato normalizado: |